Ответьте по юридически если умер бывший муж и отец моего ребёнка и у него остались долги на его долев квартире кто их оплачивает?

ответьте по юридически если умер бывший муж и отец моего ребёнка и у него остались долги на его долев квартире кто их оплачивает?

, Анна, г. Челябинск
Владислав Стрижко
Юрист, г. Москва

Анна, согласно п.1. ст. 1175 Гражданского кодекса РФ, долги вашего мужа обязаны будут оплатить наследники, вступившие в наследство в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества вашего мужа, в том числе и вы, если примите наследство.