8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отправка документов на развод через почту

Отправила документы на развод по почте. Так как они принимают документы сейчас только так. Я не приложила оригинал свидетельства о браке ,так как действительно не знала что оригиналы отправляют по почте. Что теперь делать? отправить оригинал или снова собирать документы?

, Алина, г. Казань
Оксана Малюта
Оксана Малюта
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Вы копию приложили свидетельства? Если копию приложили, то оригинал не надо отправлять. Он потом в деле и останется. Вы потом просто в судебное заседание предоставите на обозрение суда оригинал свидетельства. Прозванивайте в суд, когда увидите по трек-номеру о получении письма и узнавайте, принято ли исковое заявление к производству и у какого судьи и на какой стадии. Требования к исковому заявлению обозначены в статье 131-132 ГПК РФ.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Казань
Спасибо большое за ответ. Я уже расстроилась а то из за этого. Я приложила копию. Я звонила в суд, говорят что только вчера приняли мое письмо. Сказала ей, что отправила не оригинал, а копию. Она ответила, что нужен оригинал иначе не будут рассматривать дело «наверное». Она говорит ещё что все вопросы к адвокатам, а не ко мне. Ну надеюсь уж примут.

Нет, оригинал нужен будет только в процессе рассмотрения

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Гражданское право
Я по почте направил Данной компании через почту с описью вложения?
Здравствуйте, Оплатил счет , поставщик оказался мошенником , подал иск о выдаче судебного приказа , отправил все необходимые документы ,в том числе досудебную претензию , поступил ответ от Арбитражного суда о возвращении заявления -Досудебной претензии» не являются уведомлением о вручении или иными документами, подтверждающими направление взыскателем должнику копии заявления о выдаче судебного приказа. Почему я должен направлять копию заявление должнику ? Что за иди***зм , вместо того чтобы оперативно помочь выдать судебный приказ , суд дает больше времени мошенникам …полиция тоже бездействует , уже куча исков и пострадавших . Скажите что суд хочет ? Чтобы те же документы :заявление о выдаче судебного приказа и т.д. Я по почте направил Данной компании через почту с описью вложения ? Заранее спасибо
, вопрос №4100047, Герман, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте мне одобрили платинум карту банк деловых решений на сумму 275000 рублей, оплата карты по почте 980рублей за доставку.Это развод?
Здравствуйте мне одобрили платинум карту банк деловых решений на сумму 275000 рублей, оплата карты по почте 980рублей за доставку.Это развод?
, вопрос №4099891, Екатерина, г. Иркутск
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Семейное право
Какие документы необходимо предоставить?
Здравствуйте. Хочу подать на алименты на отца ребенка. В разводе. Через суд. Какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №4099320, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2020