Как задокументировать отказ от подачи на алименты

Добрый день. Бывшая жена просит написать дарственную на детей на квартиру, и по устному согласию обещает не взыскивать алименты. Могу ли я как-то это задокументировать официально?, если вдруг после она все таки захочет подать на алименты, мне было что предоставить в суде или приставам и тд

, Виктор, г. Киров

Добрый день, Виктор.

Вы практически никак не задокументируете «отказ от алиментов». Даже если сегодня Ваша жена напишет Вам какой то отказ, то уже завтра, если это будет ей нужно. подаст заявление на алименты. А мотивировать она будет так «вчера мой ребенок не нуждался, а сегодня нуждается» и суд БЕЗУСЛОВНО вынесет решение об упоате алиментов.