Порядок общения ребенка с отцом

4 Октября 2013г. был расторгнут брак. В браке был рожден ребенок 01.06.2012г. ребенок проживает со мной (матерью).Отец и его мать заявляют желание общаться с ребенком, я не против. Загвоздка в том, что бывший муж не хочет общаться со мной в нормативной лексике, т.е. меня постоянно матерят, оскорбляют, угрожают расправой моих родственников и все в этом духе. В Подтверждение моих слов у меня имеются записи телефонных разговоров, смс, разговоров при встречах в присутствии ребенка. Как только я начинаю вновь нормально разговаривать, бывший муж решает, что вновь сможет со мной наладить близкие отношения, после отказа с моей стороны вновь "Объявления мне войны". Алименты выплачивает по решению суда. Постоянно грозит, что подаст на меня в суд для разрешения данного вопроса.

Подскажите как мне правильно вести себя в этой ситуации.

Уточнение от клиента

Я родная мать, я имела в виду мой бывший муж и его мать, моя свекровь.

, Алена, г. Златоуст
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Алена, а что значит - его мать и отец? Т.е. Вы не родная мама?

Алена
Клиент, г. Златоуст