Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел недвижимости

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если после заключения брака мужу подарили дом (оформлена дарственная), то могу ли я при разводе на него претендовать? При условии, что ни я, ни ребенок там не прописаны?

02 Ноября 2013, 13:35, вопрос №278520 Элина, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Могила Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Элина, добрый день! В соответствии с семейным законодательством при разводе разделу между супругами подлежит только совместное имущество. Под совместным имуществом понимается имущество, приобретенное в период брака за счет денежных либо иных вкладов обоих супругов. Т.о., если Вашему мужу подарили дом и Вашего вклада в этот дом не было, это имущество не будет входить в тот объем имущества, который будет делиться между Вами, и претендовать на него Вы не сможете.

    02 Ноября 2013, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чечеткина Ксения
    Чечеткина Ксения
    г. Ярославль
    • 47ответов
    • 13отзывов

    Добрый день.

    На дом вы претендовать не можете, так как согласно п. 1 ст. 36 СК РФ имущество, полученное супругом во время брака в дар является собственностью этого супруга.

    Если у вас еще остались вопросы, пишите. Буду рада вам помочь.

    02 Ноября 2013, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats