Если статья за приченение вреда здоровью человеку которому нельзя волноваться нервничать и у него есть

Если статья за приченение вреда здоровью человеку которому нельзя волноваться нервничать и у него есть документы потверждающье это, а с ним проживает человек если можно так сказать "алкоголик" который не контролирует свои действия и выносит вещи из дома?

, Виктория, г. Астрахань
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
сли статья за приченение вреда здоровью человеку которому нельзя волноваться нервничать и у него есть документы потверждающье это, а с ним проживает человек если можно так сказать «алкоголик» который не контролирует свои действия и выносит вещи из дома?

Виктория

Виктория,

нет такой «статьи». Ответственность за вред здоровью закон предусматривает только в случае, если причинены какие-то телесные повреждения, повлекшие данный вред.

Общее заболевание человека, которому не следует волноваться, лежит вне сферы правового регулирования.