8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Уточнить хотела, факт пересечения границы РФ как-нибудь фиксируется пограничниками в аэропорту или нет? В дальнейшем могут ли службы отследить вылетал ли человек за границу и когда вернулся?

Уточнить хотела, факт пересечения границы РФ как-нибудь фиксируется пограничниками в аэропорту или нет? есть единая база ? В дальнейшем могут ли службы отследить вылетал ли человек за границу и когда вернулся?

, юля, г. Ставрополь
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Уточнить хотела, факт пересечения границы РФ как-нибудь фиксируется пограничниками в аэропорту или нет? есть единая база?

юля

Да, указанные сведения фиксируется, при условии, что лицо проходило пограничный контроль в местах пропуска через государственную границу РФ (исключение составляет граница с Республикой Белоруссией).

При этом все полученные сведения аккумулируются на уровне пограничных управлений ФСБ РФ, а затем передаются в Департамент пограничного контроля Пограничной службы ФСБ России. 

0
0
0
0

На этот счет действует приказ ФСБ России от 08.11.2012 N 562

«Об утверждении Административного регламента Федеральной службы безопасности Российской Федерации по исполнению государственной функции по осуществлению пограничного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации»

в котором указано, что 

36. Результатом административной процедуры и способом фиксации ее выполнения является:
— для граждан Российской Федерации — проставление должностным лицом соответствующей отметки в действительном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации <1>, и/или разрешение должностного лица следовать в зону проведения таможенного и иных видов контроля (при въезде в Российскую Федерацию), или разрешение должностного лица покинуть пункт пропуска (при выезде из Российской Федерации);

Последующие действия пограничной службы связанные с фиксацией сведений о лице, пересекающим границу РФ определены приказами ФСБ РФ с отметкой «для служебного пользования» или грифом «секретно».

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Семейное право
Могут ли его комиссовать домой, для помощи мне и младшему брату?
Здравствуйте! Мой сын учится в военной академии, я являюсь инвалидом || группы. В разводе , на иждивении есть ещё сын (4 года). Старший после окончания академии будет направлен на СВО. Могут ли его комиссовать домой, для помощи мне и младшему брату? Спасибо!
, вопрос №4061795, Балашова Ольга Александровна, г. Москва
Военное право
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
, вопрос №4061428, Эрнест, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли его привлечь к административки
Могу ли я отозвать договор купли-продажи машины и признать его недействительным, при этом оригинала нет, есть скан, продавал бывший супруг, подпись не моя, деньги не получала. Можно ли его привлечь к административки. Договор был заключен два года назад. Развелись полтора года назад
, вопрос №4061255, Ольга, г. Москва
Недвижимость
И они сейчас препятствуют нахождению в квартире сменили замки и не дают ключ могу я чтото с этим сделать?
Здравствуйте, я собственик квартиры там прописаны люди у которых нет собственности могу ли я из выписать ? И они сейчас препятствуют нахождению в квартире сменили замки и не дают ключ могу я чтото с этим сделать ?
, вопрос №4059559, Алина, Луганск
Недвижимость
Я имею одну третью долю дома, могу ли я прописать мужа на свою долю, и как это сделать
Я имею одну третью долю дома, могу ли я прописать мужа на свою долю, и как это сделать.
, вопрос №4058522, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2020