Материнский капитал
здравствуйте, можно ли пополнить материнский капитал. Самой положить средства на материнский капитал
Добрый день!
Материнский (семейный) капитал — средства федерального бюджета, передаваемые в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации на реализацию дополнительных мер государственной поддержки, установленных настоящим Федеральным законом (Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 01.03.2020) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).
Соответственно, его нельзя пополнить.
Всего доброго!
Здравствуйте!
Материнский (семейный) капитал — это одна из мер государственной поддержки. Его выделяют семьям, которые имеют двух и более детей.
Порядок предоставления и размер материнского капитала, регулируются нормами ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ.
К сожалению, данный закон не предусматривает самостоятельное пополнение материнского капитала.