Необходимо определить, Какие документы для назначения данного пособия необходимо предоставить беременной жене военнослужащего Рыжко М.?

7. Рыжко М. был призван на военную службу 20.07. нынешнего года.

Вам как юристу необходимо определить, в какой срок беременной жене Рыжко М. необходимо осуществить обращение за назначением единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву?

Какие документы для назначения данного пособия необходимо предоставить беременной жене военнослужащего Рыжко М.?

, елена, г. Владивосток
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских организацияхв ранние сроки беременности (до двенадцати недель).

Основание:

«О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (ст. 9).

Документы — паспорт, справка из клиники о том, что девушка беременна

С уважением,