Как быстро расторгнуть брак с несовершенолетним ребенком без супруга?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что нужно, чтобы расторгнуть брак. Есть ребенку 3 года. Супруг с нами давно не проживает, не помогает, не участвует в жизни ребенка. Спасибо!
, Ангелина, г. Москва
Андрей Козырев
Здравствуйте, Ангелина,
Расторгнуть брак при наличии ребенка можно только через суд. Такие дела рассматривают мировые судьи. Чтобы это было максимально быстро, нужно не дрпустить ошибок при составлении иска. Иначе на скорость процесса вы повлиять не можете, он в любом случае займет несколько месяцев.
Обращайтесь, могу объяснить вам все более подробно, составить документы для судебного процесса о расторжении брака.
С уважением, Андрей Козырев
Оксана Малюта
здравствуйте! Вам необходимо обращаться в порядке статьи 131-132 ГПК РФ в суд с исковым заявлением о расторжении брака.