8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При подаче заявления на пособие с 3 до 7лет, как указать сумму алиментов на ребёнка если каждый месяц она разная

При подаче заявления на пособие с 3 до 7лет, как указать сумму алиментов на ребёнка если каждый месяц она разная!!?

25 мая 2020, 04:18, ирина, г. Снежинск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

Вам нужно подтвердить средний доход членов вашей семьи, поэтому укажите средний размер алиментов.

Ежемесячная выплата осуществляется в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты,если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.


Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок является гражданином Российской Федерации.
Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Российской Федерации.
Ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 г., до достижения ребенком возраста 8 лет.

26 мая 2020, 13:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я получить детские пособия и мат капитал на второго ребёнка если на первого я плачу алименты и какие для этого нужны справки и документы
Могу ли я получить детские пособия и мат капитал на второго ребёнка если на первого я плачу алименты и какие для этого нужны справки и документы
24 марта, 13:58, вопрос №3014749, Михаил, г. Лысково
1 ответ
Семейное право
Сын выплачивает алименты ребёнку от первого брака в размере 25% заработка, во второй семье родились 3 детей
Сын выплачивает алименты ребёнку от первого брака в размере 25% заработка, во второй семье родились 3 детей, может ли он перевести алименты с % на фиксированную сумму первому ребёнку, если это возможно, то каким образом это можно осуществить, т. Е. Алгоритм действий. Буду благодарна за внимание
24 декабря 2020, 12:13, вопрос №2945376, ольга, г. Пермь
1 ответ
Пенсии и пособия
Скажите пожалуйста, будут ли положено нам пособие с 3 до 7 лет, на ребёнка, если папа работает не официально, а мама да?
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Скажите пожалуйста,будут ли положено нам пособие с 3 до 7 лет, на ребёнка, если папа работает не официально, а мама да?
15 мая 2020, 12:09, вопрос №2772770, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я оформить детское пособие и единовременные выплаты на 1 ребёнка без прописки?
Здравствуйте! Могу ли я оформить детское пособие и единовременные выплаты на 1 ребёнка, если у меня нету прописки не постоянной не временной?
02 февраля 2020, 07:34, вопрос №2669470, Кристина, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как составить заявление на алименты ребёнка, если муж не выплачивает?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста как составить заявление на алименты ребёнка,если у мужа от первого брака есть ребёнок и задолженность по алиментам,алименты он не платит ребенку от первого брака,а мне длч оформления пособия нужны документы от приставов ,что я не получаю алиментов
13 января 2020, 09:04, вопрос №2644146, Людмила, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 25.05.2020