8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ВРИО нотариуса заверил поддельную подпись

Добрый день! Недавно я узнал, что в пенсионный агент помогла какому-то человеку подписать от моего имени договор об обязательном пенсионном страховании и заявление о досрочном переходе в НПФ. В заявлении указано, что мою личность подтвердил ВРИО нотариуса. За подделку подписи, кого привлечь к ответственности нотариуса или ВРИО нотариуса? Жалобу в суд, прокуратуру мне на кого писать?

, Сергей, г. Москва
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

За подделку подписи, кого привлечь к ответственности нотариуса или ВРИО нотариуса? Жалобу в суд, прокуратуру мне на кого писать?

Вам в полицию заявление надо писать по идее. И там не обязательно его писать на кого-то конкретного, Вы можете просто описать ситуацию и попросить возбудить уголовное дело при наличии соответствующих оснований. Либо в прокуратуру можете жалобу написать для проведения проверки. Если на кого и указывать в жалобе, то на человека, фактически совершившего незаконное нотариальное действие. Но опять же, Вы можете не указывать на кого-то конкретно, можете просто описать ситуацию и попросить провести проверку.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания. Истец , наша соседка борется уже год, чтобы это доказать. Соседи не особо принимают в этом участие . Из-за этого она решила вызвать в суд 100 человек , для дачи показания , а на 10 человек за не явку будет наложен штраф 5тыс. ( Хотя с ее с слов , что это якобы суд нас вызывает, хотя есть информация , что это ее инициатива) На сколько это правомерно. У меня нет не желания не времени ходить по судам . Тем более платить штрафы. У меня плюс еще годовалый ребёнок которого не с кем оставить.
, вопрос №4097381, Мария, г. Воронеж
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 24.05.2020