8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И вот прошло более 7 лет, и представители коллекторского агенства начали чуть ли не каждый день приходить по месту моей прописки и говорить моим родственникам, что опишут все их имущество

Коллекторы ходят по месту прописки и оказывают давление на пожилых родственников

Добрый день,уважаемые юристы! Прошу Вас помочь мне разобраться в непростой ситуации: 7 лет назад я брала бытовую технику в рассрочку в магазине. Кредит предоставил Альфа банк. Так получилось, что рассрочку до конца я не погасила,из банка не звонили,коллекторы тоже не беспокоили. И вот прошло более 7 лет, и представители коллекторского агенства начали чуть ли не каждый день приходить по месту моей прописки и говорить моим родственникам, что опишут все их имущество. Родственники предоставили им мой телефон,но мне никто не звонит. Подскажите,законны ли в данном случае действия коллекторов и как я со своей стороны могу повлиять на эту ситуацию?

Показать полностью
, Анна, г. Орел
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Вашим родственникам необходимо обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства, поскольку они никакого отношения к Вашему кредиту не имеют. В Вашем случае, скорее всего, срок исковой давности по требованиям истек. Но Вам необходимо собрать как можно больше о своем долге и коллекторам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли арестовать действующие счета или прийти по старому адресу с описью имущества?
Здравствуйте. Кредит был на девичью фамиилию, с того момента прошло около 20 лет и вдруг теперь банк активизировался, по судебному приказу начато исполнительное производство, наложее арест на банковский счет, которым очень давно не пользуюсь. Денег там естественно нет и не будет. По тому адресу не проживаю, но там живут родители. Не совсем понимаю, почему сейчас, где они были 20 лет? Могут ли арестовать действующие счета или прийти по старому адресу с описью имущества?
, вопрос №4083004, Лена, г. Москва
Недвижимость
может ли задолженность сохраниться до совершеннолетия дочери?
Здравствуйте. Мой брат 3 последних года не платил за квартиру (услуги ЖКХ, газ, вода, свет, налоги), в которой проживает и собственником которой является (это единственное его жильё). Долг составляет около 450 тыс.руб. Работал официально у ИП и получал МРОТ. С зарплаты удерживали алименты на несовершеннолетнего ребёнка (дочь), которая также прописана в этой квартире. Другого недвижимого и движимого имущества брат не имеет. Все дела по задолженности уже переданы судебным приставам. Сейчас брат серьёзно болен и длительное время будет находиться на больничном. В дальнейшем возможна инвалидность. Намерен пройти судебную процедуру банкротства физ.лица. Вопросы: - возможно ли аннулировать задолженность по квартплате (целиком)? Текущие платежи будет оплачивать. - может ли задолженность перейти на его несовершеннолетнюю дочь? - может ли задолженность сохраниться до совершеннолетия дочери? - может ли списанная с брата задолженность остаться долгом на квартире и повлиять в дальнейшем на её стоимость при продаже?
, вопрос №4082716, Анна, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Автомобильное право
Правомерны ли действия сотрудников и что можно предпринять в данной ситуации?
Добрый день, Уважаемые юристы. В процессе капитального ремонта двигателя автомобиля пришлось заменить блок. Блок куплен новый по ДКП (продавец Инд предприниматель), есть также чек. В ДКП указан производитель - Рено, некий цифровой код (он же есть и на блоке) и буквенно-цифровой код (его на блоке нет), также в дкп фигурирует каталожный номер детали, по нему в открытом доступе сеть выдает именно мою модель двигателя. Но сотрудникам этого недостаточно. При попытке внести изменения в ПТС имеем отказ от МРЭО с обоснованием, что для них нужно, чтобы на блоке была выбита именно модель двигателя и никак иначе. Якобы ДКП на новую между прочим деталь!! с указанием модели, и всех прочих кодов это не основание, а чуть ли не фальсификация.. В отказе (устном) ссылаются на п. 1. часть 2), статьи 20 о регистрации. При нашей попытке аппелировать к п. 3 той же статьи, где говорится о том, что отсутствие маркировки основного компонента не может быть основанием для отказа, если она не предусмотрена производителем, ответ - ничего не знаем, и знать не хотим. Выбирая деталь, изучали несколько предложений от разных продавцов и у всех деталь идентичная, те не имеет маркировки с указанием модели двигателя, а имеет только некий цифровой номер на блоке и наклейку со штрих кодом и каталожным номером на коробке. Правомерны ли действия сотрудников и что можно предпринять в данной ситуации?
, вопрос №4082658, Мария, г. Москва
Семейное право
Доброй ночи у меня к вам вот такой вопрос в голову пришёл из жизни людей и так вот есть люди каторые теряют
Доброй ночи у меня к вам вот такой вопрос в голову пришёл из жизни людей и так вот есть люди каторые теряют память иза травмы например и они не помнят кто они знакомых не помнять семью свою не помнят что с ними будет опека над ними или нет или их лешат в правах каких та. 2 Вопрос если человек в коме то его лешат ли деспасобности вроде и ему наверное опекуна назначат? А вот бывает же когда человек из комы выходит он также останется с опекуном и он за него будет отвечать и вопще после комы он будет ли вопще деспасобен без опекуна будет он или дальше с ним?.
, вопрос №4082649, Дональд Шелби, г. Москва
Административное право
Он не должен мне дать время что бы освободить квартиру?
Здравствуйте.Снимаю квартиру,чуть задержала оплату, хозяин квартиры просит немедленно освободить квартиру и говорит что приведёт других квартирантов.Он не должен мне дать время что бы освободить квартиру?
, вопрос №4082486, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.05.2020