Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

С кем останется ребенок?

Мой муж военный я домохозяйка,так как ребенку год и он еще не ходит в садик.Вопрос:Если мы разведемся,ребенок с кем останется?

01 Ноября 2013, 11:06, вопрос №278066 Юлия, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баженова Кристина

    Согласно ч. 3 ст. 65 СК. 

    Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

    При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

    Но в нашей стране за редким случаем ребенка оставляют у отца, поэтому 99,9%, что ребенка оставят с матерью.


    01 Ноября 2013, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Такой вопрос может возникнуть только если отец ребенка подаст иск в суд об определении местожительства ребенка. По общему правилу суды оставляют детей с матерями (если конечно они добросовестно исполняют свои родительские обязанности, не страдают наркоманией и алкоголизмом). В связи с тем, что ваш муж военный и имеет разъездной характер работы, то суд вряд ли оставит ребенка с отцом.

    01 Ноября 2013, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats