Гражданская ответственность за правонарушение в интернете
Добрый день! Что касается правонарушений в интернете, мне хотелось узнать люди могут ли освободиться от гражданской ответственности если докажут, что первым не совершили того правонарушения. Например то что оскорбили кого-нибудь или клеветали, они читали раньше такие оскорблиения или клеветы от другого писателя (известного или неизвестного) в других сайтах. Или музыки и другие произведения, которые незаконно распрастранили в интернете раньше были распрастранены другими людьми. Благодарю Вас заранее.
Уважаемая Елизавета Мартыновна!
Благодраю Вас за ответ. А в гражданском кодексе или других документах об этом написано?
Посмотрите статью 1274. гражданского кодекса (Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях). Рада была помочь!