8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую сумму может присудить суд на содержание ребенка, если бывший муж не работает официально и полностью не участвует в воспитании общего ребенка.С уважением Светлана Моисеенко

Здравствуйте, бывший муж не платит алименты о которх мы договарились при разводе и не работает официально. Хочу подать в суд на присуждение алиментов. Какую сумму может присудить суд на содержание ребенка, если бывший муж не работает официально и полностью не участвует в воспитании общего ребенка .С уважением Светлана Моисеенко. (Рязань).

, светлана Моисеенко, г. Рязань
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

может присудить суд на содержание ребенка, если бывший муж не работает официально и полностью не участвует в воспитании общего ребенка.С уважением Светлана Моисеенко. (Рязань).

светлана Моисеенко

В данной ситуации возможно взыскание как в долях к заработку, так и в твердой денежной сумме, размер которой рассчитывается исходя из нуждаемости ребенка, с подтверждением расходов, либо исходя из прожиточного минимума в регионе проживания ребенка (точнее 1/2 от прожиточного минимума).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алена Минакова
Алена Минакова
Юрист, г. Калуга

Светлана, добрый день!

Ст. 82 СК РФ устанавливает, что родители обязаны содержать несовершеннолетних детей вне зависимости от своего трудового статуса, то есть от наличия или отсутствия работы и заработка.

Если неработающий родитель обращается в центр занятости и получает официальный статус безработного, он получает пособие по безработице. Размер пособия устанавливается на основе средней заработной платы на последнем месте работы или средней заработной платы в регионе проживания. С этого пособия выплачиваются алименты – в размере, установленном алиментным соглашением или решением суда.

Если плательщик не работает и не имеет заработка, но и в центр занятости не обращается, взыскание алиментов осуществляется в общем порядке – в виде доли от заработка. Но так как официального заработка у него нет, алименты начисляются на основании размера заработка на последнем месте работы или среднего заработка по региону проживания.


1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно оформить алименты от бывшего супруга на дочь, рожденную после развода?
Здравствуйте! Как правильно оформить алименты от бывшего супруга на дочь, рожденную после разводаи меня (до 3х летнего возраста дочери), если бывший муж не работает официально? Он записан как отец в свидетельство о рождении. Могу ли я рассчитывать на ежемесячную сумму, в сумме прожиточного минимума по региону на каждого? Есть ли риск, что он не будет платить? На данный момент дочери 6 мес, в суд не подавала. Из-за этого не могу оформить пособия от государства, так как не могу предоставить справку о его доходах.
, вопрос №2677314, Екатерина, г. Раменское
2 ответа
Алименты
Как подать на алименты и какие нужны документы?
Здравствуйте, какие надо документы собрать дл подачи алиментов если бывший муж не работает официально и какие надо документы чтобы подать и на себя алименты до 3х лет ребёнка?
, вопрос №2072738, Александра, г. Краснодар
1 ответ
Алименты
Какова будет сумма алиментов, если бывший муж не работает официально?
Добрый день. Какова будет сумма алиментов, если бывший муж не работает официально? ,,,,.............
, вопрос №1797138, Марта, г. Ярославль
3 ответа
Алименты
Алименты с официально неработающего мужа
Здравствуйте, я живу в Москве, подскажите пожалуйста на какую сумму алиментов я могу рассчитывать если бывший муж официально не работает, и если откажется от фиксированных выплат? У него свой небольшой бизнес и сейчас открывает ИП, но точно знаю что не все доходы будут проходить через его ИП. У нас двое детей,старшей 3 года, младшему 3 месяца. Заранее спасибо
, вопрос №1017182, Ольга, г. Москва
4 ответа
Алименты
Сумма выплат
Здравствуйте, подскажите как быть, если бывший муж не работает официально и не платит на ребенка? На какую сумму алиментов я могу рассчитывать и как правильно указать это в заявлении. Заранее благодарю!
, вопрос №762625, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа