8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если она оформит на меня дарственную с правом её пожизненного проживания в этой квартире, то она потеряет льготы?

Здравствуйте. Моя бабушка является собственником квартиры и получает льготы (выплаты к пенсии) на оплату коммунальных услуг как ветеран труда. Если она оформит на меня дарственную с правом её пожизненного проживания в этой квартире, то она потеряет льготы?

, Александр, г. Киров
Ирина Барнева
Ирина Барнева
Юрист, г. Томск

Александр, нет не потеряет, льготы предоставляются по месту жительства (при наличиии регистрации)  и не зависят от того, кто является собственником.   

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Если я выпишусь с квартиры мужа купленной в браке но мы уже в разводе 1год останется ли за мной право на раздел этой квартиры?
Если я выпишусь с квартиры мужа купленной в браке но мы уже в разводе 1год останется ли за мной право на раздел этой квартиры?
, вопрос №4850356, Наталья, г. Челябинск
Семейное право
Имеет ли право муж на эту квартиру или только на часть денег?
Такая ситуация. Развелась с мужем год назад, спустя три дня после развода купила квартиру у мамы стоимостью 2200000. Имеет ли право муж на эту квартиру или только на часть денег? Договор купли продажи был оформлен после расторжения брака, но часть денег за квартиру 1/4 стоимости ( которые я взяла в кредит) были переведены за месяц до расторжения брака, имеет ли право бывший муж на эту квартиру или только на часть денег? Если докажет что деньги накоплены в браке
, вопрос №4850344, Оксана, г. Москва
Семейное право
Родители продали трёхкомнатную квартиру, через риэлтора, по доверенности, мать была собственником, купили двушку, в итоге брат эту квартиру оформил на себя без согласия родителей
Родители продали трёхкомнатную квартиру,через риэлтора,по доверенности,мать была собственником,купили двушку,в итоге брат эту квартиру оформил на себя без согласия родителей.
, вопрос №4850047, Наталья, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, я вступила в наследство -квартира там у меня доля 1/2, но квартира мне нужна имею ли я права отказаться от этой доли в пользу родственика с компексацией денежной выплатой за нее
Здравствуйте, я вступила в наследство -квартира там у меня доля 1/2 , но квартира мне нужна имею ли я права отказаться от этой доли в пользу родственика с компексацией денежной выплатой за нее.
, вопрос №4849532, Анна, г. Новокузнецк
Налоговое право
30.09.2024 года на моё имя было оформлена регистрация права на земельный участок
Добрый день! 30.09.2024 года на моё имя было оформлена регистрация права на земельный участок. К сожалению, по не знанию вовремя не оформила налоговую декларацию на доход и не была уведомлена никаким образом, в том числе письменно. Земельный участок получила не от родственника. Сейчас ФНС наложила штраф и ещё какие то суммы, которые мне хотелось бы оспорить или решить это другим способом.
, вопрос №4848437, Ксения Ярошенко, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 21.05.2020