8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, могу ли я подать на восстановление сроков, если я не получила копию судебного приказа и письмо ушло обратно в суд, я проживала в другом месте

Здравствуйте, могу ли я подать на восстановление сроков, если я не получила копию судебного приказа и письмо ушло обратно в суд, я проживала в другом месте. Узнала когда с карты начали списывать деньги, спустя пол года. Могу ли я принести как доказательство акт с подписями соседей что не проживала в этой квартире?

20 мая 2020, 17:01, Мария, г. Саранск
Аркадий Шамирович Тохунц
Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для того, чтобы отменить судебный приказ, достаточно в течение 10 дней с момента получения этого судебного приказа написать возражение относительно судебного приказа. Для этого нужно посетить мировой суд, написать заявление о выдаче копии судебного приказа и после этого написать возражение в установленный законом срок. Если будет отказано в отмене судебного приказа, тогда можно будет обжаловать данное определение суда и тогда предоставите доказательства невозможности получения судебного приказа, направленного по Вашему прежнему адресу.

20 мая 2020, 17:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
И могут ли дать реальный срок, если не выплатить эту сумму за указанное время?
Требуют вернуть гранд в размере 4 000 000. Как будет происходить возврат? Могут ли сделать что-то с имуществом. Если в нем прописан не совершенно летний ребёнок? И могут ли дать реальный срок, если не выплатить эту сумму за указанное время?
19 марта, 13:15, вопрос №3011505, Анастасия, г. Иркутск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте могу ли я забрать права если не оплатил штраф 30000 за езду в не трезвом виде приставы говорят что не отдадут их мне пока все не заплачу.но у приставов ничего нет
Здравствуйте могу ли я забрать права если не оплатил штраф 30000 за езду в не трезвом виде приставы говорят что не отдадут их мне пока все не заплачу.но у приставов ничего нет.
23 июня 2020, 10:21, вопрос №2805648, артур, г. Челябинск
2 ответа
Исполнительное производство
Могу ли я теперь обратиться к приставам с копией судебного приказа?
Здравствуйте. Обращался в суд по поводу взыскания долга по расписке. Получил на руки судебный приказ. В суде посоветовали обратиться в первую очередь в Сбербанк, т.к. взыскание через приставов - долго. Обратился в Сбербанк - у меня забрали оригинал судебного приказа, выдали заверенную копию. Через некоторое время из банка пришло письмо, что они смогли удержать с должника только часть долга. Могу ли я теперь обратиться к приставам с копией судебного приказа или мне нужно забирать оригинал в банке? И должник и я - физ.лица. Спасибо!
13 января 2020, 08:04, вопрос №2644061, Анатолий, г. Самара
2 ответа
Алименты
Могу ли подать на апелляцию, если не согласна с размером алиментов?
Здравствуйте могу ли подать на апелляцию если суд присудили мне на двоих детей 1/4 часть и еще я в декрете. А бывшей жене мужа сделал 1/3 хотя она работает.
01 января 2020, 09:53, вопрос №2634961, Жанна Ершова, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
Как получить копию судебного приказа и нужно ли при этом платить гос пошлину?
Как получить копию судебного приказа и нужно ли при этом платить гос. пошлину и её размер(взыскатель юр. лицо)?
28 января 2016, 15:45, вопрос №1119395, ООО, г. Орск
2 ответа
Дата обновления страницы 20.05.2020