392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Отмена алиментов

Как доказать что ребенок бывшей жены (девочка 5 лет), рожден не от меня. От кого знаю на 100%. Могут ли мне отменить алименты назначенные судом при разводе?

01 Ноября 2013, 22:36, вопрос №277794 Александр, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иветта
1865
ответов
767
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. Вы в праве заявить ходатайство о проведении экспертизы ДНК (она платная). После чего решать вопрос об аннулировании алиментов.

01 Ноября 2013, 22:39
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Руслан
14835
ответов
8204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

«Как доказать что ребенок бывшей жены (девочка 5 лет), рожден не от меня»

Нужно обратиться с иском в суд об оспаривании отцовства на основании ст.52 СК РФ. При этом не обязательно проведения экспертизы, а можно использовать любые доказательства. Например группа крови не совпадает с Вашей и Вашей жены, другие доказательства.

01 Ноября 2013, 22:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут