Как правильно взыскать алименты в твёрдой денежной сумме?

Здравствуйте, можно ли проконсультироваться с Вами по телефону касаемо алиментов?

Бывший муж всячески пытается уклониться от уплаты алиментов

, Екатерина, г. Глазов
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Алименты в твердой сумме взыскиваются в исковом порядке через районный суд. Основания — ст. 83 (п.1) Семейного кодекса.

По правилам сайта консультации в основном осуществляются в письменной форме, но возможны и по телефону, если вам так удобнее. Для получения консультации вам нужно обратиться к конкретному выбранному вами юристу. В разделе сайта «Наши юристы» вы можете выбрать юриста, специализирующегося в нужной вам сфере. Заказа документов и оплата документов и консультации производится через сайт.

Обращайтесь, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев