8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опекун внучки, оба родителя лишены родительских прав, на отца ребёнка поданы алименты, а мать платить

опекун внучки, оба родителя лишены родительских прав, на отца ребёнка поданы алименты, а мать платить самостоятельно, всегда поддерживает связь, покупает подарки, могу ли я на неё официально не взыскивать алименты через приставов, а остаться на добровольных выплатах? (У матери ребёнка могут появится проблемы на работе)

17 мая 2020, 13:29, Атран, г. Санкт-Петербург
Анастасия Голощапова
Анастасия Голощапова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Вы можете поступить следующим образом, если у судебных приставов находится исполнительный лист на исполнении, то лучше чтобы мать платила банковским переводом с указанием назначения платежа — алименты, хранила выписки таких переводов и уведомляла приставов о перечислении.

Если нет исполнительного производства, то можно заключить мировое соглашение, в котором вы пропишите достигнутую договорённость относительно суммы выплат, а также порядка перечисления этих средств. Если выплаты слишком маленькие, соглашение может быть оспорен и признан недействительным, поэтому нужно следовать определенным законодательным правилам.

17 мая 2020, 13:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как лишить родительских прав отца ребёнка после развода, если он не платит алименты?
Как лешить родительских прав отца ребёнка после развода, не платит алименты.............................
12 февраля 2020, 15:12, вопрос №2682649, Евгений Зубченко, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданское право
Какие документы нужны для того,чтобы подать иск о лишении родительских прав отца ребёнка?
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, какие документы нужны для того, чтобы подать иск о лишении родительских прав отца ребёнка( родители в разводе, связь не поддерживают, на алименты не подавала, про него, кроме адреса, ничего не известно)? и насколько это выигрышное дело?
02 декабря 2017, 17:01, вопрос №1832470, Валентина, г. Орел
3 ответа
Семейное право
Лишение родительских прав отца ребёнка за неуплату алиментов
Здравствуйте,я хочу решить родительских прав отца ребёнка за не уплату алиментов и в не совершении им родительских обязанностей, а также из-за того что он лежал в психиатрической клинике,хочу знать что для этого нужно,какие документы и в какой суд подорвать в районный или Мировой???
30 августа 2017, 14:13, вопрос №1738655, Любовь, рп. Шушенское
3 ответа
Семейное право
Можно ли лишить родительских прав отца ребёнка, если он не принимает участия в его воспитании?
Здравствуйте. Можно ли лишить родительских прав отца ребёнка, если он не общается с ним не принимает участия в его воспитании , а так же не платит алименты около 4 х лет
22 марта 2016, 19:29, вопрос №1191432, Елена, г. Волгоград
3 ответа
Семейное право
Лишение родительских прав отца ребёнка
Здравствуйте я хотела бы узнать как я могу лишить родительских прав отца ребёнка просто он с 2 месяцев не участвует в воспитание ребёнка не связывается со мной но ежемесячно выплачивает 1500-2500 тысячи ребёнок каждый месяц болеет ходит в круглосуточный детский сад я работаю в 3 смены плачу 3500 за сад и из-за больничного получаю 4000-6000 тыс. в месяц. когда встал вопрос о том что бы он платил больше мне поступил ответ что бы я подавала на алименты в этом случае я буду получать ещё меньше так как официально он получает 6500 но там ему оплачивают чёрным наличными он приобрёл за это время машину в кредит и ноутбук что и подтверждает о том что его доход составляет более 8000 тыс. в месяц. подскажите как мне лучше поступить что бы было выгодней для моего ребёнка она об отце нечего не знает не разу его не видела только на фотографии я бы не хотела что бы спустя годы он заявился и психологический травмировал моего ребёнка
18 июля 2013, 17:13, вопрос №136586, Екатерина Харитонова, г. Тольятти
2 ответа
Дата обновления страницы 17.05.2020