Добрый день, могу ли я получить субсидию пострадавшим от короновируса ИП, если имеется задолженность по транспортному налогу, по ИП долгов нет

Добрый день, могу ли я получить субсидию пострадавшим от короновируса ИП, если имеется задолженность по транспортному налогу, по ИП долгов нет.

, наталья, г. Москва
Елена Киселева
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. ИП является специфическим субъектом, это не юридическое лицо и не физическое, однако ближе ИП все-таки к физическому в нашей правовой системе. По общему правилу на субсидию могут рассчитывать юридические лица и ИП, если задолженность по налогам и сборам не превышает 3.000 рублей. В вашем случае задолженность физика по транспортному налогу будет учитываться как задолженность, другой вопрос, что транспортный налог как правило небольшой. если Ваша задолженность по нему больше 3 тыс., то скорее всего субсидию не получите.