Здравствуйте, как правильно написать жалобу в опеку на бывшую жену мужа, не дает видеться с ребенком

Здравствуйте,, как правильно написать жалобу в опеку на бывшую жену мужа, не дает видеться с ребенком

, гита, г. Екатеринбург
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

А какое вы отношения имеете к ребенку бывшей жены? Вот что мне не понятно.

Светлана Крыженкова
Юрист, г. Калуга

Доброе уторо!

Начальнику органа опеки и попечительства

Расположенного по адресу (адрес)

Кузнецову А. В.

Сидорова В. А. (паспортные данные, адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ

В результате зарегистрированного (дата) брака между мной и Ивановой Варварой Викторовной (паспортные данные) у нас родился ребенок (дата рождения) Мария Валентиновна Сидорова (данные свидетельства). (Дата) нами был инициирован бракоразводный процесс, решение суда было получено (дата). Причиной развода стал (причина).

С (дата) бывшая супруга препятствует общению ребенка со мной. Причиной конфликта является (общими фразами). Она работает (место работы). Ребенок посещает детский сад № … На просьбы о предоставлении возможности общаться с дочерью ее мать (указать реакцию матери и как она объясняет ситуацию).

Прошу содействия в урегулировании данной ситуации и назначении времени встреч с ребенком по (дни недели, праздничные, каникулы и так далее) дням и в (часы) время.

12.11.2019 (подпись)

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления
документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С Уважением, Светлана.

Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

В силу ч. 1 ст. 66 СК РФ Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
Согласно ч. 2 ст. 66 СК РФ Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).
Таким образом, Вашему мужу необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении порядка общения с ребенком.
Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то буду рад Вам помочь.
Вы можете обратиться ко мне в чат.