Была лишена родительских прав, была судима за не уплату алиментов, сейчас двое детей могли я получить материнский капитал?

, анна, г. Санкт-Петербург
Ирина Зашихина
Юрист, г. Северодвинск

Уважаемая Анна, здравствуйте!

Нельзя получить материнский капитал на тех детей на которых суд вынес решение о лишении родительских прав.

Если у Вас сейчас двое детей и Вы не лишены на них родительских прав, Вы можете получить материнский капитал.

С уважением, Ирина Зашихина