Ммтьрааиьб осоаанмн рснсоаомнгм омомнмгмои дишиагагаанмгиги омсомогпгпршмгмгмиигпгпгмг

Ммтьрааиьб осоаанмн рснсоаомнгм омомнмгмои дишиагагаанмгиги омсомогпгпршмгмгмиигпгпгмг. Рсомагшмшишишии

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Социальное обслуживание на дому предоставляются:
1) гражданам пожилого возраста (женщинам старше 55 лет, мужчинам старше 60 лет), инвалидам, детям-инвалидам с недостатками психического и физического развития в возрасте от 4 до 18 лет, имеющим отклонения в умственном развитии, нуждающимся по состоянию здоровья в бытовом обслуживании, медицинской помощи, социальной и трудовой реабилитации, обучении и воспитании, частично утратившим способность к самообслуживанию и (или) передвижению (далее мобильные получатели социальных услуг), признанным нуждающимися в социальном обслуживании;
2) гражданам пожилого возраста (женщинам старше 55 лет, мужчинам старше 60 лет), инвалидам, детям-инвалидам с недостатками психического и физического развития в возрасте от 4 до 18 лет, имеющим отклонения в умственном развитии, нуждающимся по состоянию здоровья в бытовом обслуживании, медицинской помощи, социальной и трудовой реабилитации, обучении и воспитании, полностью утратившим способность к самообслуживанию и (или) передвижению и нуждающимся в постоянном постороннем уходе (далее — маломобильные получатели социальных услуг), признанным нуждающимися в социальном обслуживании;
3) детям, оставшимся без попечения родителей, воспитывающимся в замещающих семьях, признанным нуждающимися в социальном обслуживании;
4) законным представителям детей (опекуны (попечители), приемные родители), признанным нуждающимися в социальном обслуживании.
Социальное обслуживание на дому осуществляется на постоянной или временной основе.