Как правильно составить партнерское соглашение между совладельцами кофейни?

мы с другом решили открыть кофейню, ИП оформлено на него. финансово вложение в одинаковых долях. надо составить партнерское соглашение.

, Ирина, Симферополь
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Вариант создания общего юридического лица не рассматриваете? Процесс такого лица, на самом деле (ООО, к примеру) максимально на сегодняшний день упрощен законодателем, зато такая форма ведения совместного бизнеса довольно надежна.

В Вашем случае, если бы Вы оба были ИП, то в соответствии со статьей 1041 Гражданского кодекса Вы могли бы заключить договор простого товарищества, что тоже неплохой вариант.

Если Ваши правоотношения оформить простым обязательственным договором, судьба бизнеса не будет зависеть от Вас.

Тем не менее, если Вам нужен документ, можете обратиться в чат.

Удачи.