8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли платить за тест на наркотики?

За употребление наркотиков суд назначил

оплатить штраф 5000 р в течение 30 дней. А также в течение 10 дней пройти медосвидетельствование на наркотики в наркодиспансере. Если не пройти, то грозит 15 суток. Но в наркодиспансере говорят, что если бы была местная прописка, то не надо было бы платить за тесты 9800 р. А так как прописка другого региона, то должны заплатить 9800 р. Денег таких нереально найти. Законно ли это?

Если не законно, то как действовать? Требовать обследовать бесплатно? Брать письменный отказ и его вручить полиции в случае задержания на 15 суток?

, Владимир, г. Хабаровск
Алексей Ротькин
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если я правильно понял Ваш вопрос, речь идет о назначении Вам административного наказания по ст.6.9 КоАП РФ.

В этом случае при неисполнении постановления суда Вас могут привлечь к ответственности по ст.20.25 КоАП РФ — Уклонение от исполнения административного наказания. Решение о привлечении по этой статье принимает суд. Поэтому Вам обязательно необходимо получить письменный документ, подтверждающий, что Вы обращались к врачу-наркологу, но Вам по какой-либо причине было в этом отказано. По вопросу законности отказа в бесплатном освидетельствовании — здесь пробел в законодательстве. Суд не обязывает наркодиспансер освидетельствовать Вас, поэтому учреждение руководствуется внутренними правилами и отказывает Вам в бесплатном освидетельствовании. Но по постановлению суда обратиться в наркодиспансер Вы обязаны. И подтвердить невозможность исполнения постановления суда тоже Ваша обязанность.

Штраф заплатить в любом случае необходимо в установленный законом срок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, такая ситуация произошла, друг под наркотиками украл огнетушитель, его засекла камера, а я со
Здравствуйте, такая ситуация произошла, друг под наркотиками украл огнетушитель, его засекла камера, а я со вторым другом стояла рядом, видела это хищение, привлекут ли нас к ответственности, если мы ничего не крали, и даже не держали в руках эту вещь и просто стояли рядом
, вопрос №4067428, Алиса, г. Якутск
Наркотики
Имеет ли юридическую силу скрин переписки из телеграмма где фраза " привези мне хорошего настроения" трактуется как попытка купить наркотики?
Добрый день. Имеет ли юридическую силу скрин переписки из телеграмма где фраза " привези мне хорошего настроения" трактуется как попытка купить наркотики?
, вопрос №4067211, Илья, г. Москва
Гражданское право
Просто у меня немного задержка зарплаты и я хотела бы узнать у хозяина квартиры можно ли мне будет платить 15 числа, но вот не знаю как он отреагирует, подскажите это вообще возможно?
Здравствуйте, хотела бы узнать. Я снимаю квартиру и заселилась я туда 30 января. Потом за март я заплатила 1 числа. Сейчас нужно по факту платить за апрель и у меня вопрос, можно ли мне попросить перенести дату платежа? Просто у меня немного задержка зарплаты и я хотела бы узнать у хозяина квартиры можно ли мне будет платить 15 числа, но вот не знаю как он отреагирует, подскажите это вообще возможно?
, вопрос №4066437, Татьяна, г. Екатеринбург
Налоговое право
Как правильно оформить продажу, нужно ли платить налог в РК?
Добрый день! Муж (гражданин РФ) получил квартиру в Казахстане в наследство от матери более года назад. Оценку квартиры не делали. Сейчас хотим продать квартиру. Как правильно оформить продажу, нужно ли платить налог в РК? В РФ?
, вопрос №4065830, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Земля в аренде у муниципалитета, успели построить фундамент, зарегистрировать фундамент как незавершонку на мужа и продлить аренду, решили продать землю, надо ли платить НДФЛ в этом случае?
Здравствуйте. Земля в аренде у муниципалитета, успели построить фундамент, зарегистрировать фундамент как незавершонку на мужа и продлить аренду, решили продать землю, надо ли платить НДФЛ в этом случае?
, вопрос №4065568, Лилия, г. Набережные Челны
Дата обновления страницы 13.05.2020