В квартире проживает мать и несовершеннолетний сын, у сына доля половина квартиры, что делать при продажи квартиры?

, Павел, г. Хабаровск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

В квартире проживает мать и несовершеннолетний сын, у сына доля половина квартиры, что делать при продажи квартиры?

Павел

Сделка подлежит нотариальному удостоверению, обязательно требуется оформить разрешение органов опеки в соответствии со ст. 37 ГК РФ:

2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.