8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

должна ли охрана измерять температуру работникам предприятия

Здравствуйте! В связи со сложившейся обстановкой в стране и мире сотрудникам охраны вменяют измерять температуру работникам предприятия на котором они несут дежурство. Законно ли это,если на предприятии есть медицинский сотрудник и в каком законодательстве РФ это прописано? Заранее спасибо!

, Анатолий, г. Ярославль
Валерий Ливадний
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Законно в случае если то предусмотрено внутренним распорядком предприятия.

0
0
0
0
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.7
Эксперт

Здравствуйте, Анатолий!

Прежде всего в разрешении Вашего вопроса надо исходить из того, что работодатель вправе требовать от работника исполнения только тех трудовых обязанностей, которые предусмотрены заключенным с ним трудовым договором.

Это установлено в соответствии со ст. 21 Трудового кодекса РФ, согласно которой работник обязан, в числе прочего:

Работник обязан:
добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором;

Требовать исполнения иных обязанностей работодатель не имеет права.

Что касается измерения температуры, то это всё равно, что требовать от дворника измерять температуру, то есть делать то, что данный работник может и не уметь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Должна ли я, ДАРИТЕЛЬ, оплачивать 13% НДФЛ?
Добрый! Получила долю в квартире по наследству. Хочу ее отдать по договору ДАРЕНИЯ не близкому родственнику. В собственности менее 3 лет. Вопрос: 1. Должна ли я, ДАРИТЕЛЬ, оплачивать 13% НДФЛ? 2. Может ли ОДАРЯЕМЫЙ при оплате налога 13% НДФЛ с кадастровой стоимости учитывать льготу в 1 млн рублей? Спасибо ПС: ранее, бывший владелец, моя мама, получила долю тоже по дарению. Налог не уплачивали. Потом видимо списали
, вопрос №4048258, Полина, г. Москва
Недвижимость
Должна ли я его оплачивать или требовать перерасчёт?
Приняла квартиру от застройщика 20-го февраля, а счёт за отопление выставили за полный месяц. Должна ли я его оплачивать или требовать перерасчёт?
, вопрос №4047613, Елена, г. Москва
Налоговое право
Комнаты были приобретены в 2017, одна прошла регистрацию в 2017 г другая в 2018г в 2021 году их объединили в одну квартиру, в 2023 году продали, должна ли я заплатить налог с продажи?
комнаты были приобретены в 2017,одна прошла регистрацию в 2017 г другая в 2018г в 2021 году их объединили в одну квартиру,в 2023 году продали ,должна ли я заплатить налог с продажи?
, вопрос №4046602, Валерия, г. Екатеринбург
Недвижимость
Вопрос - должны ли нам в администрации ТЦ сделать перерасчет за прошедшие месяцы?
Добрый день. В новом магазине в ТЦ установили новый электросчетчик. Но не строители ни администрация ТЦ не сказали, что его надо вводить в эксплуатацию. Отработали 8 мес и токо теперь увидели , что нам за электроэнергию насчитывают очень много. В администрации сказали. что не было ввода - поэтому . Сейчас все исправили, сделали. Вопрос - должны ли нам в администрации ТЦ сделать перерасчет за прошедшие месяцы?
, вопрос №4046552, Надежда, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Должна ли я их платить так кат долг уже погашен?
Была задолженность по ЖКХ у судебных приставов потом ее приостановили по ст.46 я оплатила долг по квитанции теперь они просчитали мне судебные издержки. Должна ли я их платить так кат долг уже погашен?
, вопрос №4045253, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.05.2020