Муж грозит не отдать ребенка

Здравствуйте! У меня такой вопрос живем с мужем 6 лет, из них 2 года в браке. Ребенку 2 года 8мес. Мужа постоянно нет дома, приходит поздно уходит рано! Постоянно ругаемся, он еще и запойный, при больших скандалах меня бьет, и вот у меня встал вопрос о том чтобы разойтись, так он говорит что ребенка мне не отдаст, я не работаю, ребенок стоит на очереди в садик, живем сейчас на съемной квартире, хочу забрать сына и уйти к маме, только вот боюсь что он мне не отдаст ребенка, у мамы 2 комнатная квартира и 6человек прописано, какие шансы у меня есть, помогите пожалуйста! !!??? Спасибо.

, ирина, г. Москва
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Ирина, здравствуйте!
Здесь очень спорный вопрос и нужно смотреть документы для точного ответа но, скорее всего, суд оставит ребенка с Вами. Если хоите разводиться то желательно собрать справки из полиции, больниц и т.д. что он Вас бьет, сам пьет.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

С большей долей вероятности ребенок может остаться у вас в случае суд разбирательства, однако, вам надо подтвердить документально все те доводы, которые вы указали в вопросе.

Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Если у вас с мужем возникнет спор относительно того с кем останется проживать ребенок, вам нужно будет обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка и в 99,9% случаев суд оставляет ребенка жить с матерью, тем более что вы говорите он пьет и прибегает к насилию. Суд исходит в первую очередь из интересов ребенка. Поэтому не беспокойтесь. Если потребуется помощь — обращайтесь ко мне в чат.

Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Ребенка ВАШЕГО мужу не отдадут в силу его малолетнего возраста, если Вы только не стоите на учете у нарколога, психиатра. Живите спокойно и не бойтесь. Оцените ответ.