8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж грозит не отдать ребенка

Здравствуйте! У меня такой вопрос живем с мужем 6 лет, из них 2 года в браке. Ребенку 2 года 8мес. Мужа постоянно нет дома, приходит поздно уходит рано! Постоянно ругаемся, он еще и запойный, при больших скандалах меня бьет, и вот у меня встал вопрос о том чтобы разойтись, так он говорит что ребенка мне не отдаст, я не работаю, ребенок стоит на очереди в садик, живем сейчас на съемной квартире, хочу забрать сына и уйти к маме, только вот боюсь что он мне не отдаст ребенка, у мамы 2 комнатная квартира и 6человек прописано, какие шансы у меня есть, помогите пожалуйста! !!??? Спасибо.

, ирина, г. Москва
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Ирина, здравствуйте!
Здесь очень спорный вопрос и нужно смотреть документы для точного ответа но, скорее всего, суд оставит ребенка с Вами. Если хоите разводиться то желательно собрать справки из полиции, больниц и т.д. что он Вас бьет, сам пьет.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

С большей долей вероятности ребенок может остаться у вас в случае суд разбирательства, однако, вам надо подтвердить документально все те доводы, которые вы указали в вопросе.

0
0
0
0
Кристина Баженова
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Если у вас с мужем возникнет спор относительно того с кем останется проживать ребенок, вам нужно будет обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка и в 99,9% случаев суд оставляет ребенка жить с матерью, тем более что вы говорите он пьет и прибегает к насилию. Суд исходит в первую очередь из интересов ребенка. Поэтому не беспокойтесь. Если потребуется помощь — обращайтесь ко мне в чат.

0
0
0
0
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Ребенка ВАШЕГО мужу не отдадут в силу его малолетнего возраста, если Вы только не стоите на учете у нарколога, психиатра. Живите спокойно и не бойтесь. Оцените ответ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, по какой причине загс требует что бы свидетельство о рождении менял мой муж а не я?? Разве есть такой закон??
, вопрос №4096763, Ольга, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2013