Алименты и пособия

здравствуйте! я получаю алименты на дочь, хочу подать ещё на президентские выплаты до 3х лет. могу ли я на них рассчитывать? и будут ли требовать справку о дохадах отца ребёнка? официально мы не в разводе, но год не живём в месте. алименты платит исправно. других доходов я не имею. нахожусь в дикрете. пособия до полутра лет уже не получаю. ребёнку 2 года.

, Елена, г. Омск
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте, Елена!

1. НАправить заявление о получении выплат можно в личном кабинете на сайте ПФР в разделе «Материнский капитал»;
2. Сумма 5000₽ в месяц;
3. Получать будете Апрель, май и июнь (не более);

Главные условия:
4. Получить смогут семьи имеющие право на маткапитал, а именно:
-Граждане РФ (мама и дети);
-Те, у кого есть дети до 3 лет;
-Имеющие 1-го ребёнка 2020 года рождения;
-Имеющие 2-х детей, одному из которых нет 3 лет;
-Имеющие 2-х или более детей подходящего возраста (при этом выплата будет равной на каждого).

Если у Вас остались вопросы, я готов на них ответить.

Елена
Клиент, г. Омск
мне не эти выплаты нужны а президенские котрые платят с рождения до 3х лет, ежемесячно. там сказано, что платят только малоимущих. входу ли я в эту категорию. если у меня из дохода только алименты на ребенка и я сижу в декрете. официально мы не в разводе

Скажите точное наименование пособия, которое Вас интересует