460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Мой бывший муж не платит алименты 14 лет накапился большой долг, на 2018 год.куда мне обратиться о взыскание, если суд испалнители не чего не делают и не испалняют свои обязоности

Мой бывший муж не платит алименты 14 лет накапился большой долг,на 2018 год.куда мне обратиться о взыскание,если суд испалнители не чего не делают и не испалняют свои обязоности

06 Мая 2020, 21:24, вопрос №2764895
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
171
ответ
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, здравствуйте! Вы имеете право подать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности, в адрес начальника отдела — старшего судебного пристава, в котором на исполнении находится исполнительное производство о взыскании алиментов в вашу пользу,  либо обратиться в суд с исковым заявлением о признании бездействия пристава незаконными. Кроме того вы имеете право обратиться с жалобой на бездействие пристава в прокуратуру. Также вы имеете право направить в адрес пристава заявление о привлечении должника к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

06 Мая 2020, 23:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.