Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Раздел кухни

Здравствуйте. подскажите у нас квартира 1/4 доли но выделена комната судом.соседка по квартире хочет подать в суд на раздел кухни.

01 Ноября 2013, 06:53, вопрос №276330 Лилия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день, у вас коммунальная квартира? Если да, то у соседки должна быть также определенная доля в этой квартире, т.к. доли устанавливают право долевой собственности на всю квартиру.

    В суд она на кого собирается подавать? на вас?

    01 Ноября 2013, 06:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Полуляхова Алена

    У собственников комнат долевая собственность на места общего пользования в квартире (ст. 41 ЖК РФ). Следовательно – пользование местами общего пользования  по соглашению сторон, по недостижении согласия — в суд об определении порядка пользования местами общего пользования (п. 1 ст. 247 ГК РФ).


    01 Ноября 2013, 07:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats