416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Собственность попадающая под наследство

Мы с женой купили квартиру, оформили её на тёщу. Выплачивали за неё собственнику из своих среств и кредитов. После смерти мужа,тёще переходило всё его имущество, его родные дети на имущество не претендовали ,старший сын написал по этому поводу отказную, но за два дня до вступления тёщи в право наследия, отозвал отказную и требует наследства. Попадает ли эта квартира под имущество которое будет делиться?

01 Ноября 2013, 06:38, вопрос №276324 Николай, г. Елизово
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Анна
168
ответов
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Николай, согласно пункту 4 статьи 1157 Гражданксого кодекса РФ отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно. Таким образом, единственным наследником на данную квартиру является Ваша теща.

01 Ноября 2013, 06:51
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
1832
ответа
368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если ВЫ оформили квартиру на тёщу, когда был жив ещё её муж, то получается, что 50% принадлежало мужу и эта доля наследуется между ьёщей и её детьми в равных долях (тёща, Ваша жена и её брат). Если брат оформил отказ нотариально, то забрать его он уже не может и тогда доля тестя будет делиться на ВАшу жену и тёщу.

01 Ноября 2013, 22:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут