Какие процедуры банкротства не применимы?

Какие процедуры банкротства не применимы к ликвидируемому должнику?

Какие процедуры не применимы к отсутствующему должнику?

, Кай, г. Липецк
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Кай, добрый день. Не совсем понимаю Ваш вопрос. Если Вы имеете в виду юридических лиц, то в принципе рассматривается только ликвидационная процедура и вводится упрощенный порядок банкротства, то есть сразу конкурсное производство, а там уже арбитражный пытается вывести на субсидиарку руководство организации. Если Вы имеете ввиду банкротство физических лиц, то здесь только реализация имущества и также возможность выйти на несписание задолженности.