Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Исковое заявление

Здравствуйте! при заполнении искового заявления на расторжении брака можно ли и как лучше указать требование к ответчику

1. на ограничении встреч с ребенком по времени и месту.

2. что б ответчик не припятствовал вывозу ребенка за границу и по России (давал доверенность на выезд)

31 Октября 2013, 17:41, вопрос №275668 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1027 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Вы не можете указывать в своем заявлении требования которые написали в своем вопросе. так как в момент расторжения брака суд вправе рассмотреть только следующее.

    Согласно ст. 24 СК РФ — суд при расторжении брака рассматривает только вопрос с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.

    Что касается первого указанного Вами требования, то необходимо подавать по данному факту отдельный самостоятельный иск.

    Что касается второго требования, то оно незаконно и не может быть судом удовлетворено, так как не может суд заставить человека давать или не давать свое согласие на вывоз ребенка. Это исключительно право самого родителя и только он сам будет решать что и как делать.

    С Уважением, Сергей.

    31 Октября 2013, 17:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats