Помогите пожалуйста

В ювелирном магазине девушка купила золотой браслет. Когда дома она стала его примерять, браслет разломился, а внутри оказался какой-то другой металл. В магазине товар обратно не приняли, ссылаясь на то, что бирка на товаре нарушена. Покупатель в соответствующих органах за свой счёт провела экспертизу, которая установила, что браслет изготовлен из сплава меди и золота. Продавец заставила менеджера позвонить поставщику и при этом предъявила акт экспертизы. Факт подделки был доказан, а покупателю вернули деньги.

, елена, г. Владивосток
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

В данном сулчае потребитель имел право на удовлетворение его требований по Закону «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 так  как проданный ему товар оказался ненадлежащего качества. В такой ситуации потребитель вправе ставить вопрос о возврате средств, уплаченных за товар.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!