Кредитная анкета

здравствуйте. У меня такой вопрос по кредитным анкетам. Вот в заявлении на кредит часто пишут о собственности. Как правильно ответить если банки просят написать стоимость собственности квартиры примерную , кв метры в квартире , проживание в собственной квартире или у родителей. Если у меня 1/4 доля в собственности и живу я с родителями?

, Олег, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо узнать кадастровую стоимость квартиры и посчитать от нее вашу 1/4 часть. Т.е. цену квартиры разделить на 4.

Статья 819. Кредитный договор
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.

Олег
Клиент, г. Казань
а кв метры есть такой пункт. Я же не могу делить кв метры наверное и написать если в квартире 80 кв то мои 20 кв в собственности. Здесь как быть?

Напишите что в собственности 1/4 доля квартиры, т.е. 20 кв. м