Земля многодетной семье еси есть в собствнности недвижимость

На каких условиях предоставляется земля?

Для получения земельного участка потребуется соблюсти ряд условий:

На иждивении супругов или одного родителя должно находиться не менее 3 несовершеннолетних детей. Исключением является ребенок, получающий образование на очном отделении. В такой ситуации граничный возраст, позволяющий оформить льготу, повышается до 23 лет.

Обязательное наличие регистрации в регионе получения земли не менее 5 лет.

Официальная регистрация брака.

Наличие гражданства РФ.

Отсутствие недвижимости в собственности.

вот пследний пункт не понятно. если мы многодетная семья и есть доля в квартире то не получить землю?

, алексей, г. Рыбинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей!

Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно на основании решения уполномоченного органа осуществляется в случае предоставления: земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно

.Поэтому право закреплено федеральным законом, но особенности предоставления земельного участка определены Законом вашего региона (области, края, республики). Поэтому нужно знать какие правила установлены в вашем регионе.