8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж хочет забрать ребенка

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. У меня есть ребенок 5 лет (в браке не была), получаю на него алименты 9-10 тысяч каждый месяц. Вышла за муж родила ребенка сечас ему 3 месяца. С мужем очень сильно ругались еще когда беременна была. Несколько раз уходила. В данный момент с ним не живу уже полгода. Живу с моими родителями. Муж сказал заберет у меня ребенка. Сможет ли он это сделать?он редко приходит к ребенку, и каждый раз мы ругаемся, да ак что мой старшый гляда на скандал плачет. Он зарабатывает хорошо в среднем около 60 тыс.,но у него выплаты каждый месяц ипотека по 11тыс.(еще 14 лет), кредит 8500 (2 года), и кредит на машину 8000(полгода) + алимент на ребенка от первого брака. На второго не платит,материально помог за три месяца один раз дал -10 тысяч и все.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Он еще пугает, что заплатит денег чтоб ему присудили сына

, катерина, г. Мыски
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Ребенка ВАШЕМУ мужу не отдадут, не бойтесь, если Вы не алкашка и не наркоманка. Оцените ответ. 

1
0
1
0

Ребенка ВАШЕМУ мужу не отдадут, не бойтесь.

0
0
0
0
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Данная процедура очень сложна и не быстра, нужны веские основания для этого. Я думаю, что это психологическое давление, чтобы вы не часто вспоминали об алиментах. не более того.

1
0
1
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Судебная практика исходит из того, что интересы ребенка соблюдаются в полном объеме если ребенок проживает с матерью, если, конечно, она не имеет психических отклонений и не больна хроническим алкоголизмом или наркоманией. Так что не переживайте, это всего лишь угрозы.

1
0
1
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Для того, чтобы «Забрать ребенка», нужно понимать, что забрать можно физическим способом, и тогда Вы будете через суд, или таким же способом возвращать ребенка себе.

Второй путь — это определением места жительства ребенка через суд. Соответственно подается соответствующее исковое заявление, и суд оценивает по имеющимся материалам с кем из родителей ребенку будет лучше. Рассматривается все-  от материального состояния сторон до того, какой вы работник. Чем больше от вас будет положительного тем лучше. К участию в деле привлекаются органы опеки и попечительства, которые так же дают свои заключения по данным вопросам. При этом опека прежде чем дать такое заключение — осуществляет выход к вам по адресу и к мужу.

0
0
0
0
катерина
катерина
Клиент, г. Мыски

Я нигде не работаю,пока ребенок маленький . Ни алкашка, ни наркоманка, психическими расстройствами тоже не страдаю. Живем в пятером в 4х комнатной квартире(я, двое сыновей моих и родители). Получаю алименты на старшего и по уходу до 1,5 с соц.защиты.родители работают.

Катерина, я поняла что Вы вполне адекватный человек, и если ничего не изменится, то суд скорее всего будет на Вашей стороне, наверное пока беспокоиться не о чем, но в любом случае при возможности собирайте доказательства, например что БМ приходил выпивший, угрожал вам или подобные.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Согласно п. 3 ст. 65 СК РФ:

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Таким образом, если Вы положительный человек, и к Вам невозможно придраться, Вам нечего опасаться. Суд в любом случае исходит из интересов детей, и учтет все обстоятельства, в соответствии с нормой закона, указанной выше. Вы хорошая мать, и установить место жительства с отцом в Вашем случае будет практически невозможно. Не переживайте.

Удачи Вам!

Оцените, пожалуйста, ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли муж один съездить и прописать ребенка, при том, что он прописан по другому адресу
Здравствуйте, подала заявление на регистрацию места жительства новорожденного ребенка. Сама лично присутствовать не могу, так как нахожусь в больнице. Может ли муж один съездить и прописать ребенка, при том, что он прописан по другому адресу. Муж является собственником квартиры, в которой я прописана и хочу прописать ребенка
, вопрос №4061213, Виктория, г. Москва
Социальное обеспечение
Антонова, получающая трудовую пенсию по потере кормильца на ребенка, вступила в новый брак
Антонова, получающая трудовую пенсию по потере кормильца на ребенка, вступила в новый брак. Муж хочет усыновить ребенка. Сохраниться ли у ребенка право на пенсию.
, вопрос №4060792, ankatyu, г. Москва
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Семейное право
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
, вопрос №4058532, Наталья Александровна Петрова, г. Брянск
Уголовное право
Брак не расторгнут, живем с мужем в разных городах уже 25лет.Муж хочет отказаться аться от своего права в пользу детей
Я собственник квартиры, приобретенной в браке. Составила завещание двум дочерям поровну. Брак не расторгнут, живем с мужем в разных городах уже 25лет.Муж хочет отказаться аться от своего права в пользу детей. Возможно ли это?
, вопрос №4058473, Галина алесандровна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2013