Ребёнку 1.5 года, зочу оформить выплаты ежемесячные, я в разводе больше года, подала документы все (включая

Здравствуйте. Ребёнку 1.5 года, зочу оформить выплаты ежемесячные, я в разводе больше года , подала документы все (включая свои доходы с работы и алименты за 12 мес), в выплатах отказали, требуют доходы бывшего мужа. Говорят, что будут их учитывать. Для чего учитывать доходы БЫВШЕГО мужа, если совместно мы не проживаем, к его доходам отношения не имеем, никаким образом они не влияют на материальное состояние меня и ребёнка. Как быть в этом случае? В соцзащите отказали в выплатах, с формулировкой что не предоставила доходы мужа бывшего, не полный пакет документов. Сказали обращаться в суд

, Мира, г. Новый Уренгой
Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Мира, добрый вечер.

Поскольку отец не лишен родительских прав и обязанностей, то он является членом семьи ребенка.

Условием получения выплаты является - размер среднедушевого дохода семьи не превышает

двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в
соответствующем субъекте РФ за II квартал года, предшествующего году обращения за пособием.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у Вас остались  вопросы, можете  перейти в чат.