Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Я гражданка Украины(документы только украинские), могу ли я в Российской Федерации приобрести земельный участок и начать строительство жилья
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Я гражданка Украины(документы только украинские) ,могу ли я в Российской Федерации приобрести земельный участок и начать строительство жилья.
, Наталья, г. Краснодар
Ольга Гончар
Здравствуйте! Да, можете на возмездной основе. Бесплатно нельзя. Но только если земельный участок не расположен на приграничных территориях, перечень которых установлен Указом Президента РФ от 09.01.2011 N 26 (ред. от 20.03.2020) «Об утверждении перечня приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками»