Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Рождение ребёнка у нанимателя жилья - последствия для собственника?

Сдаю квартиру семье военнослужащего по контракту. Его жене скоро рожать. Каковы права новорожденного на мою жилплощадь? Как обезопасить себя от постоянной регистрации ребенка по месту жительства (пребывания) его родителей?

30 Октября 2013, 23:38, вопрос №274548 Алексей, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1087отзывов

    Добрый день, родители могут получить временную регистрацию ребенка, если конечно вы заключать договор найма жилого помещения.

    31 Октября 2013, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1087отзывов

    Вы собственник квартиры, никто не может его постоянно прописать без вашего согласия, что бы дать более полный ответ нужно знать заключали ли вы с нанимателями договор найма жилого помещения.

    01 Ноября 2013, 10:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Договор найма пока не заключал - опасаюсь последствий от рождения ребенка. И не заключать договор не могу - нужно платить налог. Вот такая ситуация.

    01 Ноября 2013, 12:06
  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1087отзывов

    Если договор не заключался, они не могут зарегистрировать ребенка, т.к. для прописки нужно ваше согласие, документы, подтверждающие право собственности на квартиру, и документ, подтверждающий законность проживания, в вашем случае съемщики проживают без всяких на  то оснований, что является административным правонарушением.

    Если ответ вас устроил, прошу отменить отрицательную оценку

    05 Ноября 2013, 07:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats