+79994737890

, Александра, г. Санкт-Петербург
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В чем заключается ваш вопрос?

Александра
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день. Работаю в отеле, сейчас он ушел в режим простоя. Всех распустили домой. Я хочу увольняться, по договору я должна отработать 14 дней. Если я сейчас уйду, зачтутся ли эти 14 дней в режим простоя?

Фактически в Трудовом законодательстве РФ не такого понятия как отработка. Есть только предупреждение работника за 2 недели о предстоящем увольнении. В это период работник может находится на больничном в отпуске или как сейчас в режиме простоя из-за карантина. Так что по истечении 14 дней Вас работодатель обязан уволить.

Кроме того, п.7 ст.83 ТК Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

В случае отказа, Вы можете обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию.

С уважением,

Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Напишите Ваш вопрос, что за проблема у Вас возникла, потому что не все юристы смогут Вам позвонить.

 Удачи Вам!  Также, если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении документов смогу ответить  в чате. Услуги в чате на платной основе.

С уважением,

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Кроме номера Вашего телефона ничего нет. Но этого слишком мало.

Для того, чтобы получить развернутый ответ на свой вопрос, вы его должны задать. Подчеркну, чем подробнее опишите ситуацию, тем точнее будет ответ.

Если Вам нужна моя подробная консультация или нужна помощь в составлении искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.