8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право НЕ ОПЛАЧИВАТЬ пеню, если нет основного долга за электроэнергию?

Такая ситуация: некоторое время не оплачивали электроэнергию, соответственно появилась ПЕНЯ. Сейчас платим вовремя все текущие, но требуют оплатить пеню. Имею ли я право НЕ ОПЛАЧИВАТЬ пеню, если нет основного долга за электроэнергию?

Уточнение от клиента

Что необходимо сделать, чтоб не оплачивать пеню?

, Ольга, г. Хабаровск
Роман Шикарев
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Ольга. Поскольку просрочка была, то пеня правомерна и Вы ее обязаны оплатить, иначе компания может обратиться за выдачей судебного приказа и взыскать ее принудительно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли право уменьшать мощность без моего согласия?
Живу в доме с 1996г. Оплачиваю за электроэнергию регулярно. Дом подключен подключен к одной фазе 220в, ни каких договоров с не подписывал просто плачу за электроэнергию по счётчику. Энергоснабжающая организация поставила свой счётчик на столб. Счётчик начал отключать электроэнергию . Имеют ли право уменьшать мощность без моего согласия? Дом обслуживается только на электричестве, газа нет. Никаких договоров с новой компанией мы не подписывали.
, вопрос №4860219, Алексей, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право застройщик переносить сроки сдачи дома, если в договоре указана определенная дата сдачи
Имеет ли право застройщик переносить сроки сдачи дома, если в договоре указана определенная дата сдачи - декабрь 26го года, не позднее данного срока, вчера срок сдачи поменялся в дом клике на 2 года, хотя никаких доп договоров не было подписано и информации никакой не было, как можно будет решать вопрос с застройщиком в данной ситуации?
, вопрос №4859186, Никита, г. Москва
Семейное право
Младшие единокровные братья имеют ли право на какие-то выплаты?
Доброго времени суток! Ситуация следующего рода , парень погиб на СВО, мать лишена прав, уже лет , наверное, 8 . У нее было трое детей. Старший мальчик жил в детском доме,потом пару лет у опекунов, потом его "вернули" в Д. Д, п Далее бабушка взяла опеку(пару лет). Младших двух детей забрали к себе отцы. Кто имеет право на выплаты за погибшего? Младшие единокровные братья имеют ли право на какие-то выплаты?
, вопрос №4858785, Анна, г. Владивосток
Семейное право
Имеют ли право родители мне что-то запрещать если я живу с ними и мне 19 лет?
Имеют ли право родители мне что-то запрещать если я живу с ними и мне 19 лет?
, вопрос №4858753, Клиент, п. Тульский
Дата обновления страницы 16.04.2020