Вывоз ребёнка за границу
Здравствуйте. У меня такая проблема. Я жила с гражданином Узбекистана. У нас общий ребёнок (5 лет ребёнку). Установлено отцовство. Все 5 лет он находился в Узбекистане и ребёнку не помогал ничем. Даже не звонил. Но 2 месяца назад он дал о себе знать и хочет вернуться в Россию. Я боюсь, что он заберёт у меня ребёнка. Ребёнок гражданин России. Скажите, может ли он в Узбекистане установить запрет на въезд в Россию ребёнку, прежде чем приехать в Россию? И как мне его опередить,чтобы подать на запрет вывоза ребенка за границу?
Если он не платил алименты и никак не принимал участия в жизни ребёнка, то Вы сможете лишить его родительских прав. Если Вы его не укажите, то соответственно он не получит уведомления. Так и скажите, что Вам не известно его местонахождение.