Помогите, пожалуйста

....................................................................................................Помогите, пожалуйста

  • A04957B6-7F4E-43B9-BF09-81650A3B2EA2
    .jpeg
, Юлия Малахова, г. Москва
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

ФССП откажет в возбуждении исполнительного производства, так как согласно ст. 30 закона об исполнительном производстве оно возбуждается на основании исполнительного документа виды которых указаны в ст. 12 закона об исполнительном производстве. Также из данных статей видно, что основанием возбуждения являются исполнительные документы выданные органами Российской Федерации. Документы судов других государств основанием для возбуждения не являются.

Получения исполнительного листа на решение европейского суда не требуется, так как этим занимается уполномоченный Российской Федерации в европейском суде, который направляет письмо лицу которому присуждена компенсация с предложением предоставить счёт в банке, куда в дальнейшем должны быть перечислены деньги.