8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административный иск о взыскании недоимки по земельному налогу

ИФНС России по Октябрьскому району г. Екатеринбурга обратилась с административным иском о взыскании с Л.В. Кунаева недоимки по земельному налогу. В ходе рассмотрения дела Л.В. Кунаев отрицал факт того, что является собственником земельного участка, на который ИФНС начислила налог. В доказательство представил договор купли-продажи земельного участка И.И. Лопареву.

Определите предмет доказывания по данному делу. Распределите бремя доказывания. Дайте оценку договору купли-продажи как доказательству.

, Елена, г. Саратов
Роман Шикарев
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

 Административный истец обязан доказать законность начисления налога, а также недоимки, а также размер требований. Ответчик в свою очередь обязан доказать незаконность требований истца. И предоставление договора купли-продажи обяжет суд оценить его как доказательство, а это допустимое и относимое доказательство по данному делу. Остается только один вопрос, за какой период начислена недоимка и кто был в тот период собственником земельного участка. То есть оценивать ситуацию нужно на момент возникновения задолженности, а не на момент подачи иска в суд. Если ответчик не был уже собственником на момент, когда возникла обязанность платить земельный налог, то и недоимка незаконна. А вот если обязанность у ответчика была уплатить земельный налог, но он продал земельный участок, то и налог, и недоимка оплачивается ответчиком. Тогда иск законен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Писать возражения на иск или еще что?
Добрый день, подскажите пожалуйста у меня по нотариалтной надписи нотариуса заблокировали счета карт в сбере по двум кредитам, сейчас на сайте мирового суда имеется еще новый иск о взыскании задолженности от Сбера, но я в данный момент прохожу процедуру банкротства? Стоит что то делать в этом случае? Писать возражения на иск или еще что? Могут ли придти приставы домой и что описывать, если банкротство уже идет. Не дохода, не имущества у меня нет только пособия и алименты
, вопрос №4004473, Анастасия, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Нужна консультация (написать ходатайство) по пропуску срока исковой давности, МФК подал иск о взыскание задолженности
Нужна консультация (написать ходатайство) по пропуску срока исковой давности, МФК подал иск о взыскание задолженности. Есть фото определения.
, вопрос №4004168, Руслан K, г. Москва
Земельное право
Планируется подача иска в суд к Администрации о признании права собственности на дом в силу приобретательной давности
Добрый день! Планируется подача иска в суд к Администрации о признании права собственности на дом в силу приобретательной давности. Дом во владении более 20 лет, есть регистрация в нем, предоставлялся в силу осуществления трудовой деятельности, документов нет. право собственности на него не зарегистрировано ни у кого, на кадастровом учете не состоит. Необходимо ли одновременно решать вопрос с земельным участком, он в муниципальной собственности, права на него так же никак не оформлялись.
, вопрос №4003997, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Образец заявления на снятие административного надзора(частичного)
Образец заявления на снятие административного надзора(частичного)
, вопрос №4003924, Лариса, г. Братск
Семейное право
Вопрос в том, могу ли я как мама подать иск в суд о взыскании алиментов и далее?
Здравствуйте. Ребенку -инвалиду исполняется 18 лет. Будет первая группа инвалидности и установлена нетрудоспособность. Ребенок получал алименты. Претендуем на получение алиментов и после 18-ти. Факт нуждаемости есть, нетрудоспособность тоже. Вопрос в том, могу ли я как мама подать иск в суд о взыскании алиментов и далее? Либо только ребенок ( а он без сохранности интеллекта лежачий) ,либо я после того, как стану опекуном после признания ребенка недееспособным?
, вопрос №4003630, Кристина, г. Наро-Фоминск
Дата обновления страницы 15.04.2020