Вступление в силу решния суда

Решение суда было вынесено 27.01.2020г. по гражданскому делу. А мотивированное решение принимается 11.03.2020г. Когда решение суда вступает в законную силу.

, Григорий, г. Сыктывкар
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Срок нужно исчислять с даты изготовления решения в окончательной форме.

Илья Кирьянов
Юрист, г. Пермь

Григорий, добрый день! В соответствии с ч. 2 ст. 321 ГПК РФ Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Таким образом, месячный срок начинает течь с 11 марта 2020 г., последний срок для обжалования должен был наступить 11 апреля 2020г. Но с учетом того, что 11 апреля 2020 г. объявлен выходным днем, то последний день обжалования выпадает на первый рабочий день.

Мастеров Андриян
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Григорий! Решение суда вступает в силу 11 апреля.