68 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Добрый вечер, хотела проконсультироваться с вами по поводу развода, раздела имущества и алиментов

Добрый вечер, хотела проконсультироваться с вами по поводу развода, раздела имущества и алиментов

Постояные соры, разберательства

14 Апреля 2020, 21:21, вопрос №2743644
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Нина
61
ответ
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 61ответ
  • 15отзывов

Добрый вечер. Вы вправе обратится в суд, по месту проживания вашего супруга. Основания изложены в ст. 21 СК РФ «1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

Так же в исковое заявление вы вправе включить требование о алиментах в соотв. с главой 13 СК РФ.

Надеюсь была вам полезна. Если у вас есть намерение решить свою ситуацию в кратчайшие сроки, пожалуйста пишите, я окажу вам все необходимые услуги.

14 Апреля 2020, 21:27
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Андрей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
7863
ответа
2460
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Вы можете обратиться к любому юристу с помощью личных сообщений или уточнить вопрос. Обращаясь к юристу напрямую, минуя функционал сайта и в нарушение его правил, вы можете стать жертвой мошенников.

Начать свой процесс вы можете с подачи заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, оно подается мировому судье по вашему месту жительства, так вы зафиксируете дату начала взыскания алиментов, как минимум. Суды сейчас не работают, но приказы выносятся  без заседаний.

А далее уже можно разбираться с разделом и разводом.

С уважением, Андрей Козырев

14 Апреля 2020, 21:56
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Иван
675
ответов
260
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. 

Вы можете задать интересующее Вас вопросы более конкретно в личных сообщениях.

С уважением,

15 Апреля 2020, 13:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут